XXV Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ
им. В. И. Вернадского


С 8 по 13 апреля 2018 года в г. Москве состоялся XXV Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского (далее - Конкурс) является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира.
 Цель Конкурса - интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.
Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. В. И. Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре, как создатель научно- философского обобщения - учения о ноосфере - сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи. Основные положения учения В.И. Вернадского легли в основу международной концепции устойчивого развития.
Программа Конкурса включала: показ фильмов о В.И. Вернадском, программу «Взаимодействие» для учащихся, научно-практические семинары для руководителей региональных отделений, круглые столы и мастер-классы для педагогов, экскурсии, посещение ведущих Вузов, научные лектории и др.
МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» на Конкурсе представляла Самохвалова Василина, ученица 10 класса в секции «Психофизиология и здоровье человека» с работой «Коррекция скрытой школьной дезадаптации с использованием технологии функционального биоуправления в рамках проекта «Школьная медицина» (научный руководитель – Л.В. Сорокина, педагог дополнительного образования).
Ученица блистательно выступила на стендовой сессии, члены жюри отметили её работу как одну из лучших и пригласили принять участие в пленарной части секции «Психофизиология и здоровье человека».  
Итогом долгой и кропотливой работы: диплом победителя XXV Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.
Поздравляем Василину и её научного руководителя с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога