Стажировочная площадка для библиотекарей области


15 мая 2018 года Информационно-библиотечный центр МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» стал стажировочной площадкой для библиотекарей и педагогов-библиотекарей города Тамбова и области.
Стажировочная площадка работала по двум направлениям: «Расширение информационно-методической и обеспечивающей функции ИБЦ» и «Организационно-методическое сопровождение внедрения ЭОРов и образовательных сервисов в практику ИБЦ».
Работа началась с экскурсии по образовательному комплексу и установочной лекции о деятельности ИБЦ МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов». После участники были распределены по секциям, во время работы которых прошло закрепление на практике профессиональных знаний, умений и навыков.
Площадка способствовала формированию и развитию профессиональных компетенций библиотечных работников по следующим актуальным темам: «Электронно-образовательные ресурсы как инструмент информационного обеспечения учебного процесса»; «Сайт школьного ИБЦ: особенности строения и управления контентом»; «Игровые формы проведения мероприятий в ИБЦ как фактор развития личности».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога