Финал VI областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники»

21 мая 2018 года на базе МАОУ СОШ № 1 - «Школа Сколково-Тамбов» состоялся финал VI областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». В этом году интеллектуальное состязание посвящено малой Родине на историческом отрезке 1917-1921 гг.


Отбор десятиклассников для участия в финале олимпиады проходил в несколько этапов. Первым этапом был конкурс эссе на заданную тему, в котором приняли участие 41 обучающийся области. Участниками второго этапа стали 26 умников и умниц из 13 городов и районов. В финал VI областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» вышли 9 основных игроков.
Победители областной гуманитарной олимпиады представят Тамбовскую область на гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в Москве. Но главный приз, которого удостоены победители, это возможность поступления в один из самых престижных вузов страны - Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).
Почетным гостем олимпиады стал бессменный ведущий и автор телевизионной интеллектуальной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники», профессор, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Павлович Вяземский.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога