Церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации одаренным школьникам Тамбовской области


Двадцать четыре школьника области - победители и призеры областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеры детского общественного движения, удостоились чести принять личные поздравления и получить самый главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт, из рук губернатора и почетных гостей церемонии, которая состоялась 12 июня в Музейно-выставочном центре г. Тамбова.
Символично, что церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации одаренным школьникам области состоялась 12 июня – в день празднования дня России и в день города Тамбова. Церемония стала важной патриотической традицией, направленной на формирование у учащихся демократической культуры, чувства патриотизма и гражданской ответственности.
В торжественной церемонии вручения паспортов граждан Российской Федерации одаренным школьникам области приняли участие: А.В. Никитин, глава администрации области, С.И. Маркин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Е.А. Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы, Н.В. Скоков, начальник УМВД России по Тамбовской области.
«Пожелание школьникам одно – чтобы они гордо, всегда и везде, несли почетное звание уроженца земли тамбовской. Где бы они не учились, какую профессию не выбрали, они должны всегда помнить, больше всего их любят и ждут на родной тамбовской земле. Школьникам, которые сегодня получают паспорта, их родителям, учителям, наставникам желаю успехов во всех делах, веры в Россию, в будущее и понимание того, что от каждого из них зависит это будущее. Получая паспорт, ребята становятся полноправными гражданами Российской Федерации», - отметил глава администрации области А.В. Никитин.
В этот день паспорт гражданина Российской Федерации получила и учащаяся средней общеобразовательной школы № 1 «Школа Сколково-Тамбов» Ксения Фоломеева – призер Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, победитель открытого Чемпионата и первенства Воронежской области, Чемпионата Центрального федерального округа по современному танцевальному спорту, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса хореографических коллективов «Здравствуй мир».
Ксения пришла на церемонию вручения паспорта вместе с мамой, ведь для девочки это очень важный и волнительный момент в жизни.
«Я горжусь тем, что я – гражданин Российской Федерации. Для меня огромная честь присутствовать сегодня в этом зале, и получить главный документ в своей жизни из рук главы администрации области А.В. Никитина. Именно от нашего поколения зависит дальнейшее будущее нашего государства! Поэтому, я приложу все усилия для процветания нашей страны!», - сказала Ксения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога