Бизнес-проект «Ростовые цветы»

24 января 2019 года в рамках проведения Фестиваля науки-2019 и акции «Виват, наука!» в МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» было проведено мероприятие «Ростовые цветы».
Важно мотивировать детей на творческую работу. Наглядно продемонстрировать деятельность в направлении, ждать результата долго не приходится (свобода творчества). Идеи детей часто отличаются от идей взрослых. Порой мгновенье решает новые фантастические задачи.
Познакомиться с фоамираном наглядно – не достаточно, надо почувствовать текстуру материала. В холодном виде цветы получаются угловатые и бесформенные. На уроке с детьми мы выполняли розы трёх цветов: красного, жёлтого, розового. После соединяли их в композицию.  При нагревании материя становится пластичной, гибкой, что даёт некоторое время для формирования изделий, в нашем случае – цветов. Реалистичные цветы могут быть выполнены в разных техниках, формах, проектах с ростовыми цветами. Это замечательный подарок, который не завянет, оставит тёплые воспоминания о замечательном дне на несколько месяцев и даже лет. Изделия из фоамирана можно мыть, украшать приусадебные участки, декорировать лестничные проёмы.
С творческой составляющей проекта и техникой работы ребята справились на отлично. Будем ждать новых идей от наших учеников. Учащимся спасибо за работу!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога